Калининградские волейболистки взяли серебро на первенстве страны

Волейболистки из Калининградской области стали серебряными призёрами первенства России. На площадке спортивно-культурного центра «Согдиана» и ФОКа «Молодёжный» в Воронеже сыграли 16 сборных из 16 субъектов страны. Подопечные Алексея Гатина обыграли на двух групповых этапах представительниц Санкт-Петербурга, Татарстана, Краснодарского края, Пензенской и Вологодской областей с общим счётом 15:6 по партиям. Не смотря на итоговое второе место, самым ценным игроком отчётного турнира признана калининградка Екатерина Гатина. В феврале она дебютировала в основном составе главного калининградского волейбольного клуба в матчах европейской Лиги Чемпионов. Отметим, что борная региона впервые в истории стала призёром юношеских соревнований такого уровня